Как убирать постель, чтобы восстанавливать жизненные силы

Ежедневно убирать постель — это простейшее правило знакомо нам с самого детства.  Чуть позже, в школьные, студенческие и армейские годы, формируется привычка. И потом на долгие годы уборка постели становится утренним ритуалом. Как правило, мы не задумываемся, что же лежит в основе этого традиционного действия. А если зададут вопрос, то, скорее всего, ответим что-то о порядке в комнате, личной гигиене и создании комфортной атмосферы для тех, кто делит с нами квартиру. Это, безусловно, так.

Но есть еще одна немаловажная причина, почему следует убирать постель. Оказывается, правильно подготовленное к ночному отдыху ложе целительным образом восстанавливает жизненные силы организма. Вот об этом мы сейчас и поговорим.

Где мои жизненные силы?

Каждое утро мы стремительно покидаем согретую за ночь уютную кровать. Мчимся в ванную и на кухню.  И затем, даже иногда забывая подкрепиться завтраком, окунаемся в омут неотложных дел и забот. А в нашей еще теплой постели остается немалая часть жизненной силы. И чтобы сохранить бесценный ресурс для себя любимого и стоит убирать постель немедленно! Таким нехитрым способом будет изготовлен рукотворный домашний аккумулятор для подзарядки организма и пополнения жизненных сил. Особенно если соблюдать и другие правила, касающиеся спального места.

Кровать застлана постельным бельем коричневого цвета.
Убранная постель создает уют в доме и гармонию в душе.

Кстати, если выдалось напряженное утро, и вы по каким-то причинам не успели привести постель в идеальное состояние, то расслабьтесь… В таком случае лучше не убирать постель вовсе. Используйте этот досадный случай себе (и постели) на пользу. Сделайте генеральное проветривание.

Любой врач расскажет вам, что во время ночного отдыха человеческий организм освобождается от шлаков и пресловутой негативной энергии. Максимальное время проветривания — до обеда. За этот период негативная энергия покинет постель, к сожалению, прихватив с собой и частичку вашей же жизненной силы. Но лучше выветрить негатив, от которого сознание так усиленно освобождалось ночью. Не случайно же вы так стремительно убежали из дома, оставив беспорядок, я думаю, не только в спальне?

Во второй половине дня постель можно свернуть и убрать на долгосрочное хранение. А если вы планируете, этой же ночью погрузиться в сладкую дрему, то постель можно и вовсе не застилать.

Убирать постель, ароматизировать, оберегать…

Постель во всех культурах считалась сакральным местом. В глубину традиций погружаться не будем. Возьмем на вооружение чисто практические советы.

Первое, о чем стоит подумать, так это об ароматизации постельного белья. Натуральные запахи надежно убирают нежелательную биоинформацию из вашей постели.

Можно освежить и защитить свою постель минералами. Конечно, спать на острых камешках не стоит. Но изготовить своими руками симпатичный мешочек и наполнить его естественными необработанными минералами, мы очень рекомендуем. Идеально подойдут для этой цели кристалл кварца, аметиста, кусочек нефрита и того камешка, который вам особенно нравится. Обязательно добавьте органическую основу: лепестки роз, опилки, гречневую шелуху. Она будет удерживать аромат. Его придадут капельки натурального эфирного масла. Выбирайте по своему вкусу. Никаких строгих правил нет.

Будем утром убирать постель, но оставим под подушкой  душистую ладанку. И ночь нам подарит сладкий сон, не допустит тяжелых мыслей, напитает живительной энергией. А все благодаря защитному оберегу вашей постели.

Ода постельному белью

Постельные принадлежности должны храниться определенным образом.

  • Во-первых, отдельно от всех остальных текстильных изделий. Не смешивая с нижним бельем, полотенцами, скатертями и салфетками.
  • Во-вторых, в сложенном виде. Комкать белье не желательно.
Кровать с полосатым бельем, рядом чехол, в который нужно убирать постель. в чехол
Храните постельные принадлежности правильно.

А чтобы постельное белье послужило долго, за ним нужно правильно ухаживать. И здесь можно ориентироваться по циклу Луны. Немного непонятно? Поясню. Основное правило таково. Белье нужно стирать не реже одного раза в три недели. Чистюли и педанты могут менять белье каждые 7 дней, ориентируясь на новолуние, полнолуние, первую и последнюю четверть Луны.

Убирать постель правильно — это только половина дела. Нужно ее правильно стирать. Думаете, что же тут сложного. Машина сама постирает. Да это так. Но возьмите на заметку, что перед каждой пятой–седьмой стиркой постельное белье следует замочить с обычной солью. Таким простым способом можно удалить из ткани любую информацию. То есть сделать белье энергетически новым и пригодным для употребления новым владельцам.

Постельные секреты славян

Наши предки знали, как превратить постельное белье в оберег. И если вы хотите, чтобы ваша постель была местом накопления жизненных сил и сохранения здоровья, то сделайте следующий ритуал.

В новом комплекте постельного белья выверните наизнанку пододеяльники наволочки. И изнутри прошейте красной нитью уголки. Сделайте по семь стежков на каждый угол любым способом шитья, которым владеете. Эти стежки и будут вашим оберегом.

А если желаете закрепить результат, то не поленитесь и вышейте на краю простыни монограмму человека, которому вы передадите комплект белья. А чтобы сохранить и укрепить семейный союз, то смело вышивайте сердечки и первые буквы имени. Такое белье принесет его обладателям здоровье и счастье.

Друзья. Вот вы и узнали, как правильно убирать постель. Как сделать ночное ложе местом восстановления здоровья и пополнения жизненных сил. Пользуйтесь простыми советами. И пусть ваш сон будет спокойным и приятным.

Возможно, вас еще заинтересует: