Какое животное завести?

Если вы читаете эту статью, будьте уверены, что вопрос о домашнем любимце уже назрел. Но вот какое животное будет вашим питомцем – для вас самих пока еще секрет!
Мы вам сейчас чуть-чуть поможем и приведем интересные цифры о том, кого больше любят.

Вы, наверное, колеблетесь? Кошка или собака, собака или кошка?..
Нет-нет, вы не так просты!.. Вариантов множество.

И быть может это будут:

  • рыбки;
  • птички;
  • мелкая живность (черепахи, хомяки, морские свинки);
  • поросятки (мини-пигги);
  • дикари (еноты, змеи, ужи, белки, ежи);
  • экзоты (обезьянки, тигрята, крокодильчики).
    распределение домашних животных по видамДиаграмма наглядно иллюстрирует распределение животных в домах россиян. Эти цифры получены по результатам специально проведенного в 2017 году социологического опроса жителей России. Опрос заказывала авторитетная организация по защите животных и сохранению их естественной популяции.

Голова кругом.

В зоомагазине вы подолгу стоите напротив витрины, раздумывая над тем, кого же вам всё-таки лучше всего взять. Наверняка, любому животному нужно купить что-то ещё: лоток для кошки, клетку для хомячка, коврик или мячик для собаки, аквариум для рыбок. Естественно нужно купить своим домашним питомцам какой-нибудь корм.

Да, скорей всего это всё можно купить в том же специализированном магазине, где вы покупали животное, а может и нет, тогда нужно походить поискать где, что купить. Но важнее всего всё-таки понять, кого вы хотите привести в свой дом.

Что показал опрос?

Также в ходе вышеуказанного соцопроса выяснялось: Какое животное россияне любят больше – кошку или собаку?
Результаты несколько удивили: россияне кошек любят больше (40% опрошенных), чем собак (34% опрошенных). Кстати, некоторые жестко заявили, что не любят никого!
какое животное любят больше всех в России
Целых 9% ?! Неужели есть люди без сердца? Мы уверены, что это не вы и домашнее животное вам необходимо. И пусть предстоящие проблемы вас не страшат.

Так какое животное выбрать?

рисунок кота с подписьюНачнём с кошек. Они самые независимые животные, но и для них нужны определённые условия: лоток с наполнителем, две миски с едой и водой, когтеточка, чтобы ваш кот или кошка могла точить свои коготки не о вашу мебель и, естественно какие-нибудь игрушки. Если всё это у вас есть, то можете смело брать кошку в дом, но нужно помнить, что каждая кошка имеет свой особенный характер, с которым вам необходимо будет считаться. Ещё кошки, а особенно коты, могут метить территорию, причем не, только лежа на ваших вещах, царапая их, но и также делать пи-пи в самых разных местах вашей квартиры или загородного дома. Также их иногда нужно кастрировать или стерилизовать, так как они очень часто размножаются и рожают много котят.

рисунок собаки с подписьюЗатем собаки. Для собак необходимо практически то же самое, что и для кошек за исключением когтеточки, так как собакам ногти подстригают их хозяева. Но забот собаки доставляют не меньше чем кошки, тем более собак нужно дрессировать, а также внимательно следить за тем, чтобы они никого не покусали.

рисунок крокодила с подписьюА как же остальные вышеуказанные группы? Здесь еще сложнее. И дело даже в кормах для птиц, рыб и прочих животных. Для них нужно будет создать атмосферу, где они будут чувствовать себя комфортно. Не исключено, что именно вам (людям) будет сложно находиться с ними рядом. Именно вы окажетесь в своей квартире как в клетке или в западне.

Будем на связи.

Всем, кто хочет взять себе какое-либо домашнее животное, готов впустить в свою жизнь незнакомца, и условия для этого есть, то смело вперед…
Да, домашние животные — это дополнительные заботы, расходы и, конечно, ответственность. Но в ответ вы получите безусловную любовь, дружбу, новые впечатления и, возможно, такой нужный всем нам, жителям интернет-пространства, новый вид отдыха.
А мы, в свою очередь, продолжим вас знакомить с разнообразным миром домашних животных.